О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Художества на улицах

   Айдар ХАМИДУЛЛИН, отдыхающий из Казани

   — Гуляли по парку «Ривьера» и вдруг увидели… ангела. Моя восьмилетняя сестренка сразу попросила запечатлеть ее с этим милым созданием. Такие произведения украшают город, это хороший вкус и неповторимый курортный стиль. Дома с интересом рассматриваем летние фотографии.

   Александр ЗВЯГИН, депутат ЗСК

   — Такие интересные композиции, как «Загадай желание», «Скамья примирения» и другие, привлекают гостей на наш курорт. Но «Ростовщик», на мой взгляд, его отнюдь не украшает. Так мы неизвестно до чего можем докатиться. А в целом хорошо, что город приобретает свой оригинальный колорит силами местных художников и скульпторов.

   Евгения ХОРУНЖАЯ, молодая мама

   — Курорт должен быть богат на достопримечательности и не обязательно монументального характера. Малые архитектурные композиции очень украшают улицы, парки и скверы. Возле них с удовольствием играют малыши, и любят фотографироваться взрослые, особенно отдыхающие.

   Татьяна МАЗЕПИНА, госслужащая

   — Когда-то у нас был один чижик-пыжик у поцелуевского магазина, а теперь много разных фигур из металла, камня. Совята у Художественного музея, гусь в повозке, такса, ворона у морпорта и много еще интересного. К этому добавить бы побольше фигурных зеленых композиций. Они придают курорту неповторимый колорит.

   Сергей, водитель из Брянска

    — У нас в городе ничего подобного нет, лишь памятники прошлого. Но и в этом деле надо обязательно соблюдать чувство вкуса и деликатности. «Ростовщик», например, как-то не вписывается в облик курортного города. Хочу пожелать сочинцам в этом деле и мастерства, и вдохновенья.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT