О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

В ЕДИНСТВЕ — МЫ СИЛЬНЫ!

   Пять лет назад, 22 июля 2002 года было образовано Сочинское местное отделение Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Сегодня в нем состоит около 12000 членов партии, а на счету организации — сотни мероприятий и конкретных дел, цель которых — процветание России, родного города, улучшение жизни каждого сочинца. Тот день будто бы вдохнул веры, прибавил надежды и здорово повысил амплитуду хорошего настроения сочинцев. Как в добрые старые времена, тысячи горожан вышли на улицы, чтобы отметить День весны — 1 Мая. Да, давненько такого не было.

   1 мая 2007 года в 9.30 на Театральной площади перед Зимним театром состоялось торжественное построение участников первомайской демонстрации, инициированной, организованной и проведенной Сочинским местным отделением партии «Единая Россия». Колонны проследовали до парка «Ривьера» к памятнику «Подвиг во имя жизни». И было в них более десяти тысяч человек! Во главе колонны шел секретарь политсовета Сочинского отделения партии «Единая Россия», глава Сочи Виктор Колодяжный, другие руководители города, самые известные и уважаемые горожанами люди, депутаты ЗСК и Городского Собрания Сочи, члены городского отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России», члены ЛДПР, «Справедливой России», молодежного движения «НАШИ», представители сферы образования и здравоохранения, культуры, санаторно-курортной отрасли, национальных диаспор и общественных организаций города, военно-патриотических клубов, активисты органов территориального общественного самоуправления, руководители товариществ собственников жилья, студенческая молодежь, жители города, объединенные под флагами «Единой России». А на самой площади с утра играл духовой оркестр, желающим выдавались транспаранты, флаги, надувные шары. И все это было лучшей демонстрацией консолидации общества, его крепнущего единства.
   Но начиналось-то все гораздо раньше — пять лет назад.

   ОТ ХОРОШЕГО ИСТОКА
   Сочинское местное отделение Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» создано 22 июля 2002 года на учредительном собрании. В том же году была проведена работа по созданию первичных отделений партии в Адлерском, Лазаревском, Центральном и Хостинском районах.
   Уже через год численность членов партии, проживающих в Сочи, составила более 3300 человек. Рост числа членов партии шел в основном за счет студенческой молодежи, членов наиболее авторитетных общественных, ветеранских организаций, национальных общин города, руководителей крупных предприятий, учреждений образования, здравоохранения, рабочих, предпринимателей и служащих.
   Самые тесные взаимоотношения сложились с организациями воинов-интернационалистов, ветеранов Афганистана, со спортивными обществами, ассоциацией работников правоохранительных органов, обществами Красного Креста и «Знание», общественными объединениями инвалидов, предпринимателями, национальными общинами города, особенно — армянской, грузинской, адыгейской и греческой. По их рекомендациям проводился прием новых членов партии. При этом подход осуществлялся индивидуально через советы первичных отделений.
   В октябре 2002 года на внеочередной конференции была утверждена структура Сочинского отделения партии, сформирован политический совет, рабочий президиум, контрольно-ревизионная комиссия, профильные комитеты, избран председатель политсовета.
   В декабре 2002 года сформирована депутатская группа Сочинского отделения партии «Единая Россия» в Городском Собрании Сочи в составе 15 депутатов. В феврале 2003 года избран городской совет сторонников партии, в районах созданы первичные советы. Количество сторонников партии стремительно росло.
   Были определены конкретные программы социальной помощи населению, по работе с молодежью, взаимодействию с органами местного самоуправления, органами территориального общественного самоуправления, общественными организациями, сторонниками партии. Во второй половине 2005 года, во исполнение решения V съезда партии, была проведена реорганизация Сочинского местного отделения. Вместо существующих ранее 36 первичных отделений партии было создано 209 — на каждом избирательном участке.
   И вот теперь численность партийной организации около 12000 человек. Это большая сила!

   НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ МЕСТНОГО МАСШТАБА? ЕСТЬ ТАКАЯ!
   Такой идеей для сочинцев стало проведение в нашем городе Олимпийских игр 2014 года. Местное отделение партии поставило своей задачей всячески способствовать ее осуществлению.
   Секретарь политического совета Сочинского местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Колодяжный заявил:
   — Задача всех партийцев сделать так, чтобы каждый гражданин нашего города почувствовал себя причастным ко всем политическим, экономическим и общественным процессам, происходящим в нашем обществе. И конечно, нет более значимой для нашего города цели, как всем нам необходимая победа в борьбе за право проведения зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.
   Серия акций в поддержку проведения в Сочи зимних Олимпийских игр 2014 года имела большой резонанс как для партии — в плане популяризации ее идей, так и для города.
   — Я уверен, что все члены партии «Единая Россия» в Сочи и политсовет приложат и будут прилагать все усилия для этой так нужной нашему городу, краю и России победе! — наставлял В. Колодяжный своих однопартийцев.
   И на этот призыв откликнулась масса сочинцев.
   Перечислим лишь некоторые, наиболее крупные мероприятия, организованные и проведенные местным отделением партии «Единая Россия» в олимпийском направлении:
   1. По инициативе и при поддержке Сочинского отделения «Единой России» на площади Искусств перед Художественным музеем состоялся праздничный концерт в поддержку проведения в Сочи зимней Олимпиады 2014 года.
   2. В целях популяризации массового спорта среди детей и подростков проведена спортивно-оздоровительная акция — легкоатлетический забег на дистанцию 2014 метров. Участники кросса бежали в форме с символикой «Единой России».
   3. При участии отделения партии «Единая Россия» состоялся комплекс спортивно-праздничных мероприятий, посвященных Олимпийскому дню в Сочи.
   4. В Сочи прошел открытый общегородской спортивный праздник «Курортная Олимпиада». При активном участии и поддержке СМО Всероссийской политической партии «Единая Россия» на двух площадях города — у кинотеатра «Стерео» и Художественного музея — были организованы спортивные соревнования по 27 видам спорта.
   5. Прошел массовый спортивный легкоатлетический пробег «Кросс наций — 2006», организованный Всероссийским добровольным обществом «Спортивная Россия», Федеральным агентством по физической культуре и спорту при содействии Всероссийской политической партии «Единая Россия».
   6. Секретарь политсовета Сочинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Виктор Колодяжный провел олимпийский урок в гимназии № 8.
   И таких мероприятий прошло множество, теперь они — в прошлом, а результат — налицо!
   В ночь с 4 на 5 июля Сочи был избран столицей зимней Олимпиады-2014. Виктор Колодяжный сказал по поводу этой замечательной победы:
   — Наша победа — это начало новой жизни Сочи, новых перспектив для каждого из нас! Впереди у нас новые грандиозные горизонты, непростые задачи и интересные события. Уверен, что наш энтузиазм, уверенность в своих силах, любовь к родному городу в очень короткие сроки превратят Сочи в лучший город мира. И каждый человек, побывавший у нас, будет с гордостью говорить: «Я был свидетелем становления новой столицы спорта и мира!»
   Теперь партия создает постоянно действующий комитет, к работе которого будут привлечены и депутаты Государственной Думы, и представители партии в исполнительной власти, и известные спортсмены. Партийный комитет займется решением различных вопросов, возникающих в связи с подготовкой к проведению Олимпиады в рамках проекта, инициированного на VII съезде партии. Это вопросы комплексного характера: «Единая Россия» будет обеспечивать прямую поддержку запланированных мероприятий по развитию инфраструктуры и возведению необходимых спортивных объектов в Сочи.

   ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ — ДЕЛО
   Но Олимпиада — это, можно сказать, для Сочи — проект века. А как с делами более прозаическими, но не менее важными для всех горожан? Например, с чистотой на улицах. Олимпийскому городу не к лицу быть неприбранным, неопрятным. Чистота двора, улицы — это одновременно и достояние, и забота всех жителей. Этой весной «Единая Россия» начала кампанию «Время наводить порядок!», которая нацелена на полномасштабное благоустройство городских территорий по всей России. В акции приняли участие 265 жителей Сочи — членов партии «Единая Россия»: по одному представителю от каждой первичной организации, члены политсовета и представители фракции «Единая Россия» в Городском Собрании Сочи. Впервые совместно с партийцами в мероприятии приняли участие представители движения «НАШИ». Несмотря на то, что перед началом мероприятия лил проливной дождь, это не испугало собравшихся, и все запланированные работы были выполнены.
   Помимо этого, Сочинским местным отделением партии «Единая Россия» проведена уборка территорий на участках первичных партийных организаций. Во дворах за 2-3 дня до проведения акции были вывешены приглашения для жителей под лозунгом «Весна — наведем порядок!» с логотипом партии. Прошли также акции по приведению в порядок памятников во всех микрорайонах города.
   Одним из основных направлений деятельности в Сочинском отделении партии считают обязательное участие в реализации национальных проектов. Взять, например, важнейший для молодежи — «Образование». Представители Сочинского местного отделения партии «Единая Россия» уже второй год подряд активно участвуют в качестве общественных экспертов в каждом этапе реализации этого национального проекта в Сочи. Начиная с экспертизы школ и заканчивая выявлением лучших представителей преподавательской профессии в городе.

   ПОМНИТЬ И БЫТЬ ДОСТОЙНЫМИ
    «На основании и во исполнение партийной акции «Страницы доблести России» в период с 3 по 9 мая 2007 г. в г. Сочи состоялся комплекс мероприятий, посвященных празднованию 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне». Так сказано в сухом партийном протоколе. На самом деле мероприятия эти — от души, от сердец тех, кто помнит святые страницы нашей истории и знает цену великих побед. Именно так подходят в Сочинском отделении партии к работе с ветеранами и военно-патриотическому воспитанию молодежи.
    В канун 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла гражданская акция «Георгиевская лента». Силами партийцев было организовано 5 точек, в которых в течение 6 дней осуществлялась выдача Георгиевских ленточек — символов Победы, знака преклонения перед силой духа российского народа, величия его подвига. Был организован сбор пожертвований, которые направлены на решение задач по улучшению медицинского обслуживания ветеранов Краснодарского края. Кроме того, акция помогла формированию у жителей города уважительного отношения к ратным подвигам старшего поколения.
    А 9 Мая члены и сторонники Сочинского местного отделения партии «Единая Россия» осуществили возложение венков и цветов к Вечному огню. Секретарем политического совета Сочинского местного отделения партии «Единая Россия», главой города Виктором Колодяжным был открыт новый, построенный специально для ветеранов 38-квартирный дом. При участии «Единой России» состоялась благотворительная акция по оказанию помощи миротворческому контингенту в зоне грузино-абхазского конфликта.
   Можно еще долго и много перечислять добрые дела, которые, конечно же, не сотрутся из памяти горожан. Но не это главное, считают сочинские единороссы. Надо идти дальше, добиваться большего, ведь цели у партии… Впрочем, не будем забегать вперед и предоставим слово заместителю секретаря политсовета Сочинского отделения партии Дмитрию Лебедеву.

   ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА
   — Сделано много, но предстоит сделать еще больше. Необходимо помнить о том, что мы с вами очень скоро будем участвовать в выборах депутатов Государственной Думы РФ. И от того, какую поддержку получит партия «Единая Россия» на выборах, зависит будущее суверенной и демократической России, нашего края и нашего города, — говорит Дмитрий Лебедев. Такого же мнения придерживается другой лидер местного отделения партии, председатель Городского Собрания Валерий Подповетный:
   — За прошедший период партия «Единая Россия» укрепила свои позиции и добилась значительных результатов. Мы выступаем как партия национального успеха, и многонациональный народ России связывает позитивные экономические и политические изменения с нашей работой. В этом — заслуга каждого члена партии «Единая России». Впереди у нас много важных дел. В настоящее время под особым вниманием партии находится реализация инициатив, выдвинутых президентом России Владимиром Путиным в ежегодном послании Федеральному собранию, кропотливая подготовка к проведению зимних Олимпийских игр 2014 года.
   Решением XIII городской отчетно-выборной конференции Сочинское отделение партии приступает к реализации городской партийной программы «Сильная Россия — достойная жизнь всем и каждому». В ходе ее реализации предусматриваются не только широкомасштабные социальные и общественно значимые мероприятия, но и конкретная точечная целевая помощь нуждающимся в ней гражданам.
   — Мы осознаем трудности предстоящей работы и хорошо понимаем, что только вместе, в одной связке, с опорой на сплоченную команду профессионалов-единомышленников сможем улучшить социально-экономическую ситуацию в стране и, соответственно, жизнь каждого сочинца! — говорит руководитель Сочинского отделения партии «Единая Россия» Виктор Колодяжный и с улыбкой добавляет:
   — Но мы уже неплохо сумели доказать, на что мы способны объединившись.
   В. Колодяжный только что вернулся из Гватемалы, где Сочи получил официальный статус — олимпийский.

Иван БЕЛЫЙ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT