О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

По морю на «трамвае»?

   Светлана, бухгалтер из Башкортостана

   — Многие отдыхающие хотели бы на день приехать в центр из Головинки, Лоо или из Кудепсты, но маршрутки летом забиты, а в автобусах душно. Когда-то в Сочи вдоль берега курсировали небольшие теплоходики, куда они подевались? Спрос на отдых растет, надо подтягивать и услуги.

   Андрей, работник морпорта, Санкт-Петербург

   — У нас поездка на морском катере стоит 200 рублей. По пути можно сойти на Фонтанке, на Мойке, канале Грибоедова. А у вас поездка на катамаране «Дагомыс» на два часа обходится в 350 рублей! Надо возобновить маршруты морских трамвайчиков от Лазаревского до Адлера с промежуточными остановками.

   Елена, отдыхающая из Санкт-Петербурга

   — Зимой, и особенно летом, в Сочи на дорогах сплошное столпотворение, а хотелось бы просто съездить в Хосту или Адлер. Пешком не хочется, а вот на теплоходике бы в самый раз — быстро, интересно и удовольствие получаешь. Морской город, а инфраструктура морская не развита.

   Мария, инженер из Екатеринбурга

   — Ходят «кометы» из Сочи в Анапу через Геленджик и Новороссийск, почти каждый час можно уехать в Дагомыс, прогулочные теплоходы есть, а вот морского пригородного сообщения у вас нет. Почему? На автобусе ехать долго, а две-три электрички проблемы не решают. «Крылья» города почти недоступны.

   Михаил Миронович, сочинский строитель

   — Конечно, надо закупить и вовсю использовать малые морские суда — вдоль побережья перевозить отдыхающих. Не всем же надо в Анапу, семичасовая поездка в которую морем обходится где-то в 2100 рублей. Не каждому это по карману. Вот то-то и оно.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT