О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ДОБРЫ И ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫ

   Сегодня уже мало кто помнит, как из небольшого школьного турнира родился популярнейший международный конкурс детского изобразительного творчества «Волна фантазии», который в одиннадцатый раз проводится по инициативе Адлерской детской художественной школы.

   На территории России наверняка не осталось «белых пятен», откуда бы не отправляли свои работы юные художники. Мало того, в этот раз свои рисунки и поделки прислали ребята из Болгарии, Индии, Румынии, Сербии и других стран, а также практически из всех регионов России. Особенно радует учредителей то, что многие новые участники живут в маленьких городах, поселках, далеких деревеньках, где порой нет вовсе художественной школы или студии. К рассмотрению на этот раз поступило 7428 работ — живопись, графика, декоративное искусство, скульптура. В обоюдное жюри, которое по традиции возглавил народный художник России, академик РАХ Валерий Малолетков, вошли известнейшие мастера кисти России, Украины и Белоруссии. Немало потрудились они прежде чем отобрать 1087 работ для участия во втором туре.
   В день открытия состоялось еще одно знаменательное событие: участники конкурса побывали у своих сверстников в детском отделении адлерской городской больницы № 6 и вручили десять замечательных картин в дар тем, кто поправляет здесь свое здоровье.
   — Нет сомнений, что искусство в силах помочь выздоровлению больных, а картины, созданные детьми, несут особую радостную энергетику, — сказал, принимая ценный дар, главный врач больницы Константин Офлиди. — Вместе с директором художественной школы Ольгой Вьюник и ее воспитанниками мы задумали создать целую картинную галерею о детских врачах и медсестрах. Эти работы будут расположены в холлах и коридорах детской поликлиники.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT