О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Станут ли мечты реальностью?

   Иду по улицам Сочи. Лето, два часа дня. Стоит невыносимая жара. Хочется от нее куда-нибудь спрятаться, передохнуть. Прохожу мимо Органного зала и на дверях входа вижу небольшую афишу: «15 июня в 14.00 — презентация журнала «Мы рисуем Олимпиаду». Что за журнал? О чем он? В голове тотчас появилось множество вопросов, поэтому смело толкаю двери и вхожу внутрь…

   По спине словно прошел шальной ветерок, стало прохладно и свежо. Вокруг — снежные вершины гор, трассы для лыжников, ледовый стадион…
   Вот сноубордист, рассекающий искрящийся на солнце снег. Автор рисунка Кристина Тумаян, ученица 9-го класса СОШ № 49. Рядом — работа Георгия Такмазяна — большой олимпийский огонь на фоне зимней поляны.
   А вот и оригинальная эмблема Белой олимпиады Зинаиды Таран, ученицы СОШ № 24: Черное море окружено зимними олимпийскими объектами, тянущимися к солнцу.
   Рисунки, представленные на выставке, вошли в журнал «Мы рисуем Олимпиаду». Авторы их — победители городских детских конкурсов творческих работ «Сочи — город олимпийской мечты» и литературных работ «Игры, которые мы заслужили целой страной», организованных управлением по образованию и науке нашего города. Представлены в нем были и статьи победителей городского фестиваля школьной прессы «Пестрая сорока».
   Ребята от 6 до 16 лет из разных учебных заведений участвовали в этих конкурсах, но из более чем 300 работ были выбраны только 40 самых лучших, ярких и оригинальных.
   Среди них — статья Влады Вальченко, победительницы фестиваля «Пестрая сорока». Она была награждена мэром Сочи поездкой по Европе. Побывав в столицах Олимпийских игр прошлых лет, Влада собрала десятки подписей жителей и гостей Парижа, Берлина, Амстердама, Брюсселя и Антверпена в поддержку Белой олимпиады в Сочи.
   Заявочная книга нашего города — воплощение Олимпиады у взрослых. В то время как они занимаются различными организационными вопросами, дети ожидают праздник и какое-то чудо. Теперь и их мечты воплощены в великолепном красочном издании, которое стало маленьким миром ребят.
   Только вот, станут ли мечты реальностью?

Антон ДРОНОВ, учащийся гимназии № 5

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT