О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

CЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА

   К началу летнего курортного сезона специалисты управления транспорта и связи администрации города проводят проверку санитарного состояния и обустройства всех остановок и организации движения общественного пассажирского транспорта на конечных остановках во всех районах Сочи. Особое внимание уделяется тем остановочным пунктам и разворотным площадкам, где необходимо провести комплексное обустройство: построить парковочные «карманы», разместить стационарные пункты питания, туалеты, обновить асфальтобетонное покрытие.

   Целью работы является создание единой концепции организации, обустройства и содержания остановочных комплексов. Главная задача, стоящая перед управлением архитектуры и градостроительства администрации города, найти единое архитектурное решение, выработать комплексный подход к обустройству автоостановок общественного транспорта, но сначала — провести их инвентаризацию, определить основные типы остановочных комплексов. Если остановка небольшая, достаточно навеса, на средней — уже нужен киоск, а большая остановка должна иметь торговый павильон. На оживленных улицах целесообразнее устанавливать малые и средние остановочные комплексы, торговые же павильоны следует убрать с центральных улиц и перевести на периферийные, где не хватает торговых точек. Предпочтение малым формам отдается еще и потому, что киоск или навес легче сменить, демонтировать, если он морально или физически устареет. Дислокация остановочных комплексов будет утверждена на сессии Городского Собрания. Будут также определены собственники или балансодержатели, потому что многие остановки сейчас просто бесхозные, поэтому говорить об инвестициях в их реконструкцию пока нет смысла.
   А вот и хороший пример работы по благоустройству конечных остановок. В Адлере в районе «Казачьего рынка» на улице Урожайной на средства членов казачьего общества «Заречье» сделана разворотная и остановочная площадка с заездными «карманами» для стоянки общественного транспорта и установлены два павильона для пассажиров. Частично проведено и благоустройство прилегающей территории. Благоустроены остановочные павильоны на автовокзале в Хостинском районе и на остановке «Санаторий «Заря» (на снимке). А в Центральном районе на автовокзале даже установлено информационное электронное табло о движении автобусов. В общем, работа предстоит большая, но олимпийские перспективы заставляют начинать ее уже сегодня.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT