О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

«Чистая победа»

   Под таким девизом в стенах сочинского санатория «Прогресс» прошел первый международный медиафестиваль средств массовой информации «Здоровье нации. Неприкосновенный запас России». Его организаторами выступили Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков и национальный Олимпийский комитет.

   В конкурсных просмотрах были представлены работы журналистов из Франции, Китая, Японии, Украины, Белоруссии и, конечно, России — порядка 40 телерепортажей, детских программ, фильмов, а также плакатов, пропагандирующих здоровый образ жизни.
   Именно в борьбе за здоровье нации сошлись интересы Службы наркоконтроля и национального Олимпийского комитета. Неслучайно поэтому в дни фестиваля там же, в «Прогрессе», проводились различные спортивные состязания, которые участники то ли в шутку, то ли всерьез окрестили Малыми Олимпийскими играми.
   — Проведение зимних Олимпийских игр в Сочи существенно повлияет на образ жизни молодежи, и тогда заботы по возведению новых спортивных объектов придут на смену сегодняшним проблемам, связанным с борьбой за сокращение наркозависимости в молодежной среде, — отметил на пресс-конференции, посвященной проведению медиафорума, руководитель Департамента межведомственной и информационной деятельности Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Александр Михайлов.
   Кстати, он остался весьма доволен передачей «Детское время», выходящей в эфир на канале «Эфкате» и представлявшей на фестивале курортный Сочи.
   — Искренняя и светлая программа, которую делают сами дети, — под стать развивающемуся курорту. Яркий пример того, что устремления молодых сочинцев уже сегодня чисты, — отметил Александр Михайлов.
   И это наша первая чистая победа.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT