О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

КАК ГОТОВИТЬСЯ К ЛЕТУ?

   Марианна ШУВАЛОВА, студентка СИМБиП

   — Самое важное в подготовке к курортному сезону — это городские пляжи. Мало того, что море ежегодно «съедает» галечную полосу, так у нас общедоступных пляжей в Сочи скоро не останется. Город у моря и без возможности искупаться? Это будет воздаянием за ошибки и попустительство.

   Тимур, плиточник

   — И сочинцы и гости курорта отмечают, что наши электрички старые и убогие и явно не вписываются в новый имидж курорта. Вдоль дорог между поселками много мусора, но никто не убирает, к лету надо все вычистить. Одними субботниками не справиться. А еще много бродячих животных, особенно собак, и это не «плюс» для курорта. Нужна генеральная уборка всего городского хозяйства.

   Нина Степановна ТУБОЛЬЦЕВА, пенсионерка

   — Готовиться к лету надо заранее и начинать с дворовых территорий, они у нас в большинстве в ужасном состоянии — мусор, грязь, неухоженность. Стыдно перед гостями. В местах торговли контейнеры завалены. И самое больное, это то, что пляжи сплошь и рядом огорожены, на воротах — замки.

   Павел ВИШНЕВСКИЙ, второклассник гимназии № 8

   — Летом надо не только отдыхающих хорошо встретить, но и о местных ребятах позаботиться. На детских площадках горки ржавые, качели сломаны, старый асфальт весь в трещинах. Нам даже в футбол поиграть негде, вместо ворот ставим кирпичи. Кругом понастроили магазины и гаражи, нам и собираться почти негде.

   Анна БАГДАСАРЯН, педагог

   — Частный сектор к лету надо тоже приводить в порядок, хозяева там живут по своим законам — покосившиеся заборы, заросли кустарника, разбитые дороги. Появились новые автобусы, но их все еще мало, надо закупать больше. И к размещению рекламных щитов надо подходить строже.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT