О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

АЛЕКСАНДР ЗВЯГИН: «НАРУШИТЕЛИ БУДУТ НАКАЗАНЫ»

   В ОБЩЕСТВЕННУЮ ПРИЕМНУЮ ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПОСТУПАЕТ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ОБРАЩЕНИЙ СОЧИНЦЕВ-ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ С ИНФОРМАЦИЕЙ О СЛУЧАЯХ НАРУШЕНИЙ ЛИЦЕНЗИРОВАННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ СОЧИ ТРЕБОВАНИЙ СТ. 39 ЗАКОНА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 05.11.2002 № 532-КЗ «ОБ ОСНОВАХ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ» (С ИЗМЕНЕНИЯМИ И ДОПОЛНЕНИЯМИ ОТ 28.07.2006), УСТАНОВИВШЕГО НА ПЕРИОД С 01.09.2006 ПО 01.01.2010 Г. МАКСИМАЛЬНУЮ ЦЕНУ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА В ОТНОШЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО, ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА, САДОВОДСТВА, ИНДИВИДУАЛЬНОГО ГАРАЖНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, НЕ БОЛЕЕ 4000 РУБ.

   Несмотря на необходимость выполнения данной законодательной нормы всеми «межевыми» организациями вне зависимости от форм собственности на территории Краснодарского края, сочинские организации, имеющие лицензию на выполнение данного вида работ, выполняют их по цене от 15000 руб. и выше.
   Указанные услуги периодически рекламируются в средствах массовой информации с указанием стоимости, в несколько раз превышающей норму, установленную краевым законодательством.
   Такой «агрессивный» маркетинг деятельности ряда недобросовестных сочинских землеустроителей, как и сама деятельность, находящаяся вне правового поля, вызывает законное возмущение моих земляков и формирует у них негативное отношение не только к органам, на которые возложены функции по контролю за исполнением норм действующего законодательства на территории, но и к самому органу власти Краснодарского края, издающему законы, не выполняемые на практике.
   Все обращения сочинцев по этой проблеме пересланы мною прокурору Краснодарского края Л. Коржинеку для проверки и принятия мер прокурорского реагирования, о результатах которых сочинцы будут проинформированы.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT