О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Парковка — это запарка!

   Юрий ДУНИН, предприниматель

   — Пока наши архитекторы ничего кардинального предложить не могут, чтобы обустроить в центре автостоянки. В советские времена была идея частично перекрыть бетонными площадками русло над рекой Сочи, но — не разрешили. Если не принять срочных мер — будет столпотворение машин.

   Валерий МУХОРТОВ, руководитель общественной приемной «Единой России»

   — Проблема еще в том, что, приехав на работу в центр города, хозяева оставляют на улицах сотни своих машин на весь день. У других водителей нормально припарковаться без нарушения правил возможности почти никакой нет. Дворы тоже забиты машинами. Из этого тупика надо срочно искать выход.

   Абузет ПЕТРОСЯН, профессиональный водитель

   — Многоуровневые автостоянки строить вверх не разрешают архитекторы — испортим внешний вид курорта, а вниз строить нельзя, потому что у нас через два-три метра — грунтовые воды. Водителей штрафуют, машины увозят, а что мы можем сделать, где нам парковаться?

   Лаврентий ШУБИТИДЗЕ, водитель с 45-летним стажем

   — На месте снесенных построек в центре города надо не новые офисы и магазины строить, а делать двух-, трехэтажные автостоянки. Стоит подумать и о подземных. Но инвесторам это не выгодно, поэтому развязать узел должна муниципальная власть, ведь только строительство объездных дорог — не решение проблемы.

   Виктория ЛЕПИЛКИНА, офис-менеджер

   — У меня есть машина, но ежедневные поиски парковки — это постоянная головная боль. Готова играть по нормальным, общим правилам для всех, но кто их предложит сейчас в городе — нормальные правила? Вот и приходится ездить и парковаться на грани фола.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT