О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Квота на гастарбайтера

   С 15 января этого года вступили в силу изменения в федеральном миграционном законодательстве. В соответствии с пунктами 28 и 46 Правил выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в РФ, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 681, выдача разрешений на работу, начиная с 2007 года, производится в пределах установленной квоты. Администрация Сочи обращает внимание на пункт 7 Правил определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление ими трудовой деятельности в РФ, также утвержденных постановлением правительства. Он гласит: работодатели, планирующие использовать в 2008 году иностранных работников, должны до 1 мая текущего года представить в управление по взаимодействию с общественными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных процессов администрации края (уполномоченный орган в администрации Краснодарского края по вопросам привлечения и использования иностранных работников) заявки о потребности в рабочей силе для замещения в 2008 году вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками.
   Поступившие заявки будут рассмотрены исполнительными органами власти края. На их основании будут сформированы обобщенные предложения администрации края для федерального центра о планируемых объемах и профессионально-квалификационной структуре привлечения в край рабочей силы в 2008 году.
   Работодатели, не подавшие заявки в администрацию края, будут лишены возможности использовать иностранную рабочую силу в будущем году. Напоминаем, что в соответствии с Кодексом административных правонарушений РФ, за каждого нелегально привлеченного иностранного работника на руководителя предприятия налагается штраф до 800 тысяч рублей.
   Подробная информация размещена на сайте администрации г. Сочи wwvv.sochiadm.ru, раздел «Новости». Тел. для справок: 64-21-71.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT