О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Рынки: до 1 апреля и после

   Нина Алексеевна РЯБКОВА, пенсионерка из Краснодара

   — У нас на рынках та же картина: места освободились, но с уходом иностранных продавцов в продаже меньше стало цитрусовых. Впрочем, все рано или поздно станет на свои места, и цены на сельхозпродукцию нормализуются, освободятся от накруток за всякие «крыши» и прочее.

   Николай СТУПНИКОВ, водитель

   — Торговать за прилавком на рынках иностранным гражданам запретили с 1 апреля, и еще рано делать выводы о плюсах и минусах этого. Но ясно, что все со временем установится, порядка в торговле будет больше. Ведь сколько наших денег уходило за границу, а местным фермерам нельзя было пробиться на рынок. Все было схвачено иностранцами.

   Лилия Васильевна ГОШТОВТ, инженер-строитель

   — Порядок на рынки должен прийти! У всех продавцов должны быть необходимые документы, все должны работать легально и налоги городу платить полностью. Но сейчас, кажется, началась какая-то странная борьба за продавца. Ведь рынок — очень лакомый кусок, и его просто так никто никому не отдаст.

   Иван БУРАКОВ, пенсионер

   — Считаю, что эти меры правильные и полезные для аграриев и покупателей. Стимулов развивать подсобное хозяйство стало больше, потому что это выгодно продавцу, да и цены, наверняка, будут ниже нынешних. Однако местные продавцы еще должны доказать, что они могут и выращивать хорошую продукцию, и продавать.

   Лилия Алексеевна, пенсионерка

   — Иностранцев с рынков попросили — и правильно! Нашим кубанским производителям невозможно было пробиться туда со своим мясом, овощами и зеленью, потому что перекупщики все скупали за бесценок. Отдыхающие не могли понять: юг, а цены, как в Сибири.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT