О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

100 ТЫСЯЧ ЛУЧШЕМУ УЧИТЕЛЮ!

   87 сочинских педагогов рискнули в этом году принять участие в конкурсе лучших учителей. Им есть за что бороться: победители краевого этапа получат главный приз конкурса — грант на 100 тысяч рублей.

   К этому этапу, согласно рейтингу экспертов гражданской экспертизы, допущено 38 педагогов. Это — своеобразный сочинский рекорд: активнее сочинцев в конкурс включились только их краснодарские коллеги. «Внутренний» рекорд поставила гимназия № 8 — из 6-ти ее представителей в краевой тур вышли сразу 4 педагога. Конкурс проходит в рамках реализации национального проекта «Образование». Гражданская экспертиза осуществлялась представителями различных общественных организаций: «Российский Красный Крест», «Молодая гвардия единой России», сочинским профсоюзом работников образования.
    Педагоги, как и их авторские разработки, представленные на суд экспертной комиссии, — очень разные. Участником краевого этапа стала и учитель школы № 4 Л. Колотвина, уже 46 лет преподающая географию, и Е. Смирнова из гимназии № 1, которая «участвует» сразу в двух национальных программах — и борясь на звание «Лучший учитель», и готовясь стать мамой.
    «УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ПОЗВОЛИЛО ПОНЯТЬ, ЧТО МНЕ УЖЕ ЕСТЬ ЧЕМ ДЕЛИТЬСЯ. И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ЕЩЕ РАЗ НАПОМНИЛО, ЧТО НЕОБХОДИМО УЧИТЬСЯ, ИСКАТЬ, СОЗДАВАТЬ РЕСУРСЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ МЕДИА-, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТУ», — ПОДЕЛИЛАСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ И ПЛАНАМИ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ № 24 О.МАЛАХОВА, ПРОШЕДШАЯ В КРАЕВОЙ ТУР.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT