О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

А МОРЕ МАНИТ

   Каждая весна по-своему необыкновенна и удивительна. Когда зимние, по-сочински затяжные дожди, казалось бы, вымотали уже все нервы, вдруг наступает утро, а за окном вовсю светит солнце и восторженно щебечут воробьи, дождавшиеся тепла.

   И море, не успевшее за зиму растратить свою летнюю привлекательность, манит к себе все сильнее и сильнее. Уже можно не просто понежиться на набережной, но и позагорать на берегу, а кое-кто, самый нетерпеливый, даже открывает купальный сезон — ныряет в еще прохладную морскую синь и машет оттуда рукой, словно приглашая всех в грядущее лето.
   Так было совсем недавно. И даже то, что опять затянуло горизонт хмурыми облаками и пролилось небо серым дождем, еще не отменяет весны. Уже в ближайшие дни, как уверяют синоптики, она окончательно и бесповоротно вступит в свои права.
   Начало весны в Сочи — второй бархатный сезон. Уже не холодно, но еще не совсем жарко. Новой жизнью наполняется яркая субтропическая зелень. И вообще, все краски курорта становятся ярче и насыщенней. Все больше становится в городе отдыхающих. Теперь уже не по календарю, а «по природе» мы радостно говорим: «Здравствуй, весна!» И спешим к морю — главному сокровищу Сочи.

Виктор ГОЛУБЕВ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT