О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ПО ПРОГНОЗУ…

   — По решению исполнительного совета ВМО 2007 год проходит под девизом «Полярная метеорология: понимание глобальных последствий», — говорит директор Сочинского гидрометцентра Д. Лысак. — Ведь от изменения погоды на полюсах зависит климат на всей планете, его последствия сказываются на экосистемах в глобальном масштабе.
   Сейчас только и разговоров, что о природных катаклизмах, говорят даже, что «погода сошла с ума». Что же касается Сочи, то никаких аномальных отклонений от нормы у нас не наблюдается. И вообще, чтобы делать серьезные выводы, надо вести постоянные наблюдения в течение минимум 150 лет, а у нас на побережье климат отслеживается пока только 130 лет, и наблюдения не дают повода для какого-либо беспокойства. Кстати, данные многолетних наблюдений Сочинского гидрометцентра вошли в заявочную книгу города к Олимпиаде 2014 года.
   Как отметила и.о. начальника отдела метеопрогнозов гидрометцентра Н. Ткаченко, нынешняя весна не будет существенно отличаться от предыдущих, последняя декада марта обещает быть теплее. А там май, лето, опять осень, опять зима… Все идет так, как и предсказывают наши метеорологи.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT