О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Дела депутатские

   Минувший 2006 год стал новой заметной вехой в работе нашего Городского Собрания. Сотни вопросов по различным проблемам жизни Сочи и сочинцев рассмотрены на сессиях, десятки важнейших документов, регулирующих все сферы экономической, социальной и общественной жизни, приняты депутатами. Сегодня о проделанной работе рассказывают депутаты 15-го избирательного округа.

   Л. МАНЦУРОВА, председатель бюджетного комитета Городского Собрания:

   — Выполнение депутатских обязанностей в привычные отношения с избирателями и работу в Собрании каждый год привносит что-то новое. Жизнь стремительно меняется, складываются новые отношения в различных сферах жизни курорта, меняются экономические взаимоотношения между властью, ведомствами, организациями и людьми. Этим процессам нужно вовремя придать законный характер, упорядочить нормы прав и ответственности всех его участников. Но, конечно, главное — это формирование городского бюджета и жесткий контроль за его исполнением. Параллельно с этим депутаты много времени отдают работе с населением в своем избирательном округе. Так, в нашем округе мы включили в отраслевые планы работы на
   4 миллиона рублей, и все они базировались на выполнении наказов избирателей и велись совместно с руководством Лазаревского района, управлениями и отделами районной и городской администраций.
   Кроме того, после обращения к главе города было выделено 800 тысяч рублей на освещение улицы Ардашатской в Якорной Щели. С руководством Лазаревского района добились дополнительного финансирования в объеме 4,5 миллиона рублей от «Запсибгазпрома» (г. Тюмень) на восстановление разрушенной стихией линии газопровода в Головинке. А в конце года сумели решить вопрос о выделении из городского бюджета
   3,4 миллиона рублей на проектирование локальной котельной в поселке Якорная Щель. И еще. Мы приняли участие в подготовке и утверждении на сессии Городского Собрания программы развития инженерной и социальной инфраструктуры Лазаревского района на 2007-2009 годы. Эта программа поможет самому большому району Сочи не отставать от остальных.
   Всего в минувшем году нами рассмотрено 150 обращений граждан по жизненно важным для населения вопросам. И большая часть их решена.

   В. ВАРЕЛЬДЖАН, директор Лазаревских теплосетей, депутат Городского Собрания:

   — Дороги в сельской местности требуют постоянного ремонта и ухода, на эти цели израсходовано около двух миллионов рублей, частично заасфальтированы улицы Бюраканская, Рязанская, Говорова, Аэродромная, Симферопольская. Наши избиратели давно просили привести в порядок дорогу на кладбище в селе Детляжка. Сегодня этот наказ выполнен. Кроме того, полностью обустроены детские и спортивные площадки в селах Беранда, Марьино, Детляжка, в ауле Большой Кичмай и других.
   Социальная сфера для нас является приоритетной: мы помогли отремонтировать спальную и игровую комнаты в детском дошкольном учреждении № 74 в Головинке, приобрели музыкальное оборудование для спортшколы № 2, частично отремонтировали школу № 83 в Катковой Щели, закупили спортинвентарь для школы дзюдо.
   Известно, в каком плачевном состоянии находятся наши сельские клубы, именно поэтому мы и помогли отремонтировать такой очаг культуры в селе Беранда. На Горке героев в Лазаревском покоятся наши фронтовики, и мы считаем своим долгом и делом чести поддерживать это место в надлежащем виде, поэтому выделили средства на благоустройство сквера имени Героя России летчика Д. Тормахова и возведение постамента.
   Всегда стараемся по мере возможности оказывать помощь малоимущим и людям, попавшим в трудную ситуацию, принимаем своих избирателей не только в специально отведенные дни и часы, а всегда, когда они к нам обращаются.

 

   Депутату Городского Собрания Д. Хачемизову.
   Вы — настоящий слуга народа, потому что постоянно заботитесь о жизни людей, особенно инвалидов. Спасибо за то, что помогли быстро и качественно поменять в моей квартире сантехническое оборудование и водомеры.

Г. Ильин, инвалид войны II группы,
ул. Красноармейская, 12, кв. 35

   Депутату Городского Собрания В. Фунтякову.
   Выражаем Вам искреннюю благодарность за постоянную помощь в благоустройстве микрорайона Донской, а также материальную помощь избирателям в канун нового 2007 года.

Председатель Сочинской организации ветеранов
Центрального района М. Прокофьев

   Депутату Горcобрания В. Давыдову.
   Спасибо Вам за помощь в улучшении автобусного сообщения на маршруте № 25, что значительно облегчило жизнь населению микрорайона.

С. Сасулян, Г. Кочиян, Л. Попова
и другие жители микрорайона ул. Пасечной

   Депутату Горсобрания О. Чепняну.
   Вы всегда живо откликаетесь на все наши просьбы, оперативно решаете наши насущные проблемы благоустройства микрорайона, оказываете материальную помощь малоимущим. Спасибо за заботу о людях!

Н. Бахтиарова — по поручению жителей Бытхи

   Депутатам Городского Собрания С. Кагосяну и Р. Игнатосяну.
   Только при вашей помощи и настойчивости удалось газифицировать дома в селе Краевско-Армянское, что значительно облегчило жизнь селян.

Г. Басько, Л. Беленя (всего более 100 подписей)

   Депутатам Городского Собрания А. Григорьеву, Б. Гагину.
   Благодаря вашей заботе и стараниям заасфальтирован участок дороги по улице Дагомысской и поставлен павильон автобусной остановки у магазина «Березка».

Сорокина, Харисов, Герасименко, Якубова
и другие жители улицы Донской

   Депутату Горсобрания А. Волосачу.
   Большое Вам спасибо за устранение последствий аварии в моей квартире и установку новых водомеров. Вы — единственный, кто живо откликнулся на мою просьбу о помощи.

А. Максимова, инвалид II группы, ул. Лесная, 2, кв. 33

   Заместителю председателя Городского Собрания В. Фунтякову.
   Руководство Сочинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория» сердечно благодарит Вас за оказанное внимание к пациентам нашего центра в дни декады инвалидов.

Директор центра О. Махов

   Депутату Городского Собрания Н. Куцу.
   Выражаем Вам сердечную благодарность за чуткое и внимательное отношение к нуждам и проблемам своих избирателей. Спасибо за помощь в ремонте дороги нашего переулка.

Ю. Григорьев, Г. Бабичук, Орловы, Смирновы
и другие жители пер. Городского

   Депутату Городского Собрания И. Караеву.
   Благодаря Вашей заботе и депутатскому контролю удалось быстро и качественно отремонтировать подъезды наших домов, сейчас в них приятно зайти. Здоровья Вам и успехов в работе.

Жильцы домов № 67а и № 59 по Батумскому шоссе, Дагомыс

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT