О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

И БУДЕТ СВЕТ

   РАО «ЕЭС России» и администрация Краснодарского края заключили соглашение о взаимодействии при реализации первоочередных инвестиционных проектов по строительству и реконструкции энергетических объектов в регионе до 2011 года.
   Этот документ подписали в Сочи губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс. Соглашение предусматривает комплексное развитие генерирующих мощностей, объектов электросетевой и диспетчерской инфраструктуры энергосистемы Краснодарского края на основе перспективных технологий. Общая стоимость работ в рамках реализации соглашения оценивается в сумму, превышающую 83,6 млрд рублей. Инвестиционная программа предусматривает строительство в районе Черноморского побережья шести современных электростанций, в том числе Адлерской ТЭЦ (120 МВт), энергетического комплекса из четырех каскадных ГЭС на реке Мзымта (не менее 128 МВт) и второй очереди Сочинской ТЭС (80 МВт). Для развития сетевого комплекса в районе Большого Сочи планируется строительство в обход горных массивов уникальной воздушно-кабельной линии 220 кВ. Непосредственно на Красной Поляне и в Имеретинской низменности будет введена сеть подстанций 110 кВ, в том числе «Роза Хутор», «Лаура» и «Грушевая поляна».
   Основной ввод электросетевых объектов будет произведен до конца 2008 года. Это позволит обеспечить энергоснабжение объектов, строящихся в рамках подготовки к проведению зимних Олимпийских игр 2014 года в г. Сочи и реализации ФЦП «Развитие Сочи как горно-климатического курорта».

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT